合肥到張家界動車怎么轉車

一、合肥到張家界高鐵

D237308:00-12:18K1473 13:13-18:0611小時45分鐘合肥步行830米 詳情17路(萬科森林公園--公交三公司)大眾巷 上車4站大鐘樓北 下車703路(市府廣場--合肥南站)大鐘樓北 上車7站合肥南站 下車步行75米 詳情D2373(南京南--成都東)合肥南 上車6站宜昌東 下車K1473(襄陽--湛江)宜昌東 上車5站張家界 下車步行342米 詳情1路b線(西溪坪廣場--西溪坪廣場)金穗花園 上車4站大成山水酒店 下車步行557米 詳情張家界。

二、合肥到張家界高鐵

D237308:00-12:18

K1473 13:13-18:06

11小時45分鐘

合肥

步行830米 詳情

17路(萬科森林公園--公交三公司)

大眾巷 上車

4站

大鐘樓北 下車

703路(市府廣場--合肥南站)

大鐘樓北 上車

7站

合肥南站 下車

步行75米 詳情

D2373(南京南--成都東)

合肥南 上車

6站

宜昌東 下車

K1473(襄陽--湛江)

宜昌東 上車

5站

張家界 下車

步行342米 詳情

1路b線(西溪坪廣場--西溪坪廣場)

金穗花園 上車

4站

大成山水酒店 下車

步行557米 詳情

張家界

三、請問從張家界到合肥的乘車路線(火車,動車都行)最好在白天到達火

沒有直達火車,中轉方案1:1646(貴陽-鄭州) 張家界23:46 襄陽07:06 7小時20分鐘 27元K724/K721(成都-南京西) 襄陽 08:18 合肥16:58 8小時40分鐘 69元這個方案是相對節省時間和錢的,費用不到百元,經濟實惠。

晚上在車上睡一覺就到了目的地。第2天不用等太久的火車。

個人覺得是最佳方案。中轉方案2:從武漢中轉坐動車到合肥,這個坐車時間快些,但中途需要等4個小時火車,可能費用還高些:K968/K965(張家界-北京西) 張家界18:18 武昌03:55 9小時37分鐘 D3012/D3009(武昌-上海虹橋) 武昌08:35 合肥11:07 2小時32分鐘。

轉載請注明出處張家界故事網 » 合肥到張家界動車怎么轉車

乐透转轮电子游戏 辽宁省十一选五开奖 江西快3 河北十一选五开奖视 湖北麻将打法技术 股票涨跌百分比怎么算 湖南幸运赛车 踢球者即时指数比分 决战卡五星房卡低价 国标麻将13张单机 第一白银网比分预测 云南白药股票分析报告 nba总决赛比赛比分 快3 体彩排列3走势图 今日竞彩足球比分预测推荐 足球彩票比分500完整