張家界離深圳

張家界離深圳

一、深圳到張家界有多遠

高速方案:駕車路線:全程約1106.1公里起點:深圳市政府1.深圳市內駕車方案1) 從起點向正西方向出發,沿福中三路行駛400米,過右側的榮超中心A座約70米后,調頭進入福中三路2) 沿福中三路行駛20米,過右側的太平金融大廈約110米后,朝益田路(南)方向,右轉進入益田路3) 沿益田路行駛90米,朝深南大道輔路/福田站方向,稍向右轉進入深南大道4) 沿深南大道行駛4.1公里,稍向左轉進入深南大道輔路5) 沿深南大道輔路行駛100米,朝廣州/機場/G4/G15方向,稍向右轉進入福田立交2.沿福田立交行駛,過右側的建業大廈-A座約680米后,直行進入京港澳高速3.沿京港澳高速行駛100.9公里,直行進入廣深高速4.沿廣深高速行駛450米,朝韶關/湛江/機場/番禺方向,稍向右轉進入火村立交5.沿火村立交行駛2.3公里,直行進入廣州繞城高速6.沿廣州繞城高速行駛30.2公里,過蚌龍大橋,朝內環路/白云機場/花都/從化方向,稍向右轉上匝道7.沿匝道行駛1.1公里,直行進入大廣高速8.沿大廣高速行駛16.0公里,朝英德/樂昌/G4W3方向,稍向右轉進入樂廣高速9.沿樂廣高速行駛263.9公里,直行進入京港澳高速10.沿京港澳高速行駛338.4公里,稍向右轉上匝道11.沿匝道行駛1.5公里,直行進入長沙繞城高速12.沿長沙繞城高速行駛32.6公里,朝益陽/常德/岳麓大道方向,稍向右轉上匝道13.沿匝道行駛1.3公里,直行進入長張高速14.沿長張高速行駛299.6公里,在張家界(市區)/荷花國際機場出口,稍向右轉上匝道15.沿匝道行駛850米,直行16.張家界市內駕車方案1) 行駛560米,直行進入永定路2) 沿永定路行駛230米,直行進入永定大道3) 沿永定大道行駛1.7公里,左轉進入站前路4) 沿站前路行駛440米,右轉進入貿易路5) 沿貿易路行駛3.7公里,左前方轉彎進入永昌路6) 沿永昌路行駛2.2公里,右前方轉彎進入鼎泰路7) 沿鼎泰路行駛800米,左轉進入大庸路8) 沿大庸路行駛1.6公里,過仙人溪橋,右轉進入機場路9) 沿機場路行駛240米,左轉10) 行駛40米,到達終點終點:張家界市政府非高速方案:距離:約1192.6公里途經:京深線、S253起點:深圳市政府進入福中三路,行駛330米右轉,進入益田路,行駛220米左轉,進入福中路,行駛700米右轉,進入新洲路,行駛1.9公里靠右前方行駛,從新洲路到北環大道,行駛500米靠左前方行駛,進入北環大道,行駛13.6公里靠右前方行駛,進入深圳南北環立交,行駛360米靠左前方行駛,從深圳南北環立交到深南大道,行駛380米請直行,進入深南大道,行駛60米請直行,進入廣深公路,行駛31.1公里請直行,進入京深線,行駛370米請直行,進入S358,行駛180米靠右前方行駛,從S358到莞長路,行駛310米請直行,進入莞長路,行駛23.5公里靠右前方行駛,進入莞長路輔路,行駛540米靠右前方行駛,進入環城路莞長立交橋,行駛490米請直行,進入環城南路輔路,行駛560米靠左前方行駛,進入環城南路,行駛1.3公里靠左前方行駛,進入環城西路,行駛13.4公里靠右前方行駛,進入莞穗路,行駛6.8公里請直行,進入京深線,行駛290米請直行,進入廣深大道東,行駛3.0公里請直行,進入廣深大道中,行駛1.3公里右轉,進入新新大道南,行駛1.2公里請直行,進入新新大道中,行駛8.1公里請直行,進入新新大道北,行駛8.5公里左前方轉彎,進入S118,行駛1.9公里左轉,進入增城大道,行駛2.9公里右轉,進入九龍大道,行駛18.5公里請直行,進入九佛西路,行駛1.3公里右轉,進入廣從南路,行駛10.2公里左轉,進入X285,行駛14.8公里左轉,進入城鰲大道東,行駛3.2公里靠左前方行駛,進入城鰲大道西,行駛4.2公里請直行,進入龍潭大道,行駛10.6公里請直行,進入京廣線,行駛23.4公里左轉,進入S292,行駛14.3公里請直行,進入英佛線,行駛26.2公里右轉,進入X377,行駛200米請直行,進入東環路,行駛3.5公里右轉,進入S253,行駛90.2公里左轉,進入北環東路,行駛18.3公里請直行,進入北環中路,行駛1.4公里請直行,進入北環西路,行駛1.8公里靠右前方行駛,進入S249,行駛78.2公里請直行,進入京深線,行駛15.0公里右轉,進入文明南路,行駛4.5公里請直行,進入文明北路,行駛3.3公里請直行,進入京深線,行駛29.3公里左轉,進入G107,行駛14.6公里靠左前方行駛,進入京深線,行駛140.6公里靠右前方行駛,從京深線到一環南路,行駛590米左轉,進入一環南路,行駛4.9公里請直行,進入一環南路輔路,行駛130米右轉,進入蒸湘南路,行駛8.1公里請直行,進入蒸湘北路,行駛1.9公里請直行,進入京深線,行駛115.2公里請直行,進入海棠南路,行駛1.9公里請直行,進入海棠中路,行駛1.8公里三岔路靠最左側行駛,進入海棠北路,行駛1.8公里靠左前方行駛,進入吉安路,行駛2.4公里請直行,進入芙蓉大道,行駛4.2公里右轉,進入長潭路,行駛4.0公里請直行,進入芙蓉南路,行駛11.0公里靠左前方行駛,進入芙蓉大道,行駛6.9公里請直行,進入芙蓉南路,行駛14.3公里靠右前方行駛,進入南二環,行駛5.3公里靠右前方行駛,進入西二環,行駛9.7公里左轉,進入金洲。

二、張家界坐火車到深圳多久,車票多少

K9063/

K9066

張家界

深圳西

15:27

當天08:50

第二天運行17小時23分

1265公里硬座 132元

硬臥 262 / 276 / 287元

目前就這一趟車。 T95

長沙站

深圳站

21:21

當天06:13

第二天8小時52分

854公里硬座 113元

硬臥 195 / 201 / 209元

軟臥 367 / 382元

高級軟臥 671 / 699元K9017

長沙站

深圳站

21:50

當天08:33

第二天10小時43分

854公里硬座 147元

硬臥 274 / 287 / 297元

軟臥 425 / 446元K9063

長沙站

深圳西

22:04

當天08:50

第二天10小時46分

869公里硬座 91元

硬臥 188 / 197 / 205元K9003

長沙站

深圳站

23:50

當天10:09

第二天10小時19分

854公里硬座 147元

硬臥 274 / 287 / 297元

軟臥 425 / 446元

轉載請注明出處張家界故事網 » 張家界離深圳

乐透转轮电子游戏 江苏十一选五开奖信 qq麻将16番怎么胡牌 江西多乐彩 下载乐趣江苏麻将 大赢家比分-足球比分,即时比分 黑龙江11选五5开奖结果 甘肃四方麻将甘谷 浙江十二选五快乐彩 斯诺克比分直播间 北京十一选五今天走 捷报比分app官网下载 深圳风采开奖结果今 掌心漳州麻将下载 山东十一选五走试图 安徽麻将 芜湖麻将群 广东十一选五德羲计