無錫到張家界距離多遠

一、無錫到張家界多遠多少公里:距離1206公里

駕車路線:全程約1226.5公里 起點:無錫市 1.無錫市內駕車方案 1) 從起點向西南方向出發,行駛30米,左轉進入解放南路 2) 沿解放南路行駛1.2公里,直行進入解放東路 3) 沿解放東路行駛1.2公里,右后方轉彎進入縣前東街 4) 沿縣前東街行駛530米,左前方轉彎進入通江大道 5) 沿通江大道行駛5.7公里,直行上匝道 6) 沿匝道行駛400米,直行進入無錫樞紐 2.沿無錫樞紐行駛1.4公里,直行進入滬蓉高速 3.沿滬蓉高速行駛21.7公里,朝常州(南)/祿口機場/金壇/溧水方向,稍向右轉進入橫林樞紐立交橋 4.沿橫林樞紐立交橋行駛1.6公里,直行進入常合高速 5.沿常合高速行駛96.7公里,直行進入沿江高速 6.沿沿江高速行駛14.2公里,朝高淳/S55方向,稍向左轉進入常合高速 7.沿常合高速行駛38.6公里,直行進入巢馬高速 8.沿巢馬高速行駛34.8公里,稍向左轉進入天潛高速 9.沿天潛高速行駛30.7公里,稍向右轉進入馬鞍山西樞紐 10.沿馬鞍山西樞紐行駛1.3公里,直行進入蕪合高速 11.沿蕪合高速行駛56.6公里,直行進入京臺高速 12.沿京臺高速行駛5.6公里,朝六安/信陽/武漢/淮南方向,稍向右轉進入路口樞紐 13.沿路口樞紐行駛1.7公里,直行進入滬陜高速 14.沿滬陜高速行駛142.7公里,直行進入滬蓉高速 15.沿滬蓉高速行駛210.5公里,朝機場/荊門/十堰方向,稍向右轉進入新集互通 16.沿新集互通行駛660米,直行進入福銀高速 17.沿福銀高速行駛70米,直行進入武漢繞城高速 18.沿武漢繞城高速行駛18.8公里,朝東西湖/G4201方向,稍向左轉進入滬蓉高速 19.沿滬蓉高速行駛26.7公里,朝G4方向,稍向右轉上匝道 20.沿匝道行駛2.4公里,直行進入武漢繞城高速 21.沿武漢繞城高速行駛12.5公里,朝三環線/宜昌/S15方向,稍向右轉上匝道 22.沿匝道行駛890米,直行進入漢蔡高速 23.沿漢蔡高速行駛22.2公里,直行進入索子長河二號橋 24.沿索子長河二號橋行駛850米,直行進入滬渝高速 25.沿滬渝高速行駛161.0公里,朝荊州中/襄樊方向,稍向右轉上匝道 26.沿匝道行駛1.8公里,直行進入二廣高速 27.沿二廣高速行駛155.2公里,朝張家界/常德北/朗州路/河洑方向,稍向右轉上匝道 28.沿匝道行駛430米,直行進入杭瑞高速 29.沿杭瑞高速行駛18.7公里,朝張家界/G5513方向,稍向右轉上匝道 30.沿匝道行駛700米,直行進入長張高速 31.沿長張高速行駛125.2公里,在張家界(市區)/荷花國際機場出口,稍向右轉上匝道 32.沿匝道行駛850米,直行 33.張家界市內駕車方案 1) 行駛560米,直行進入永定路 2) 沿永定路行駛220米,右轉 3) 行駛1000米,直行進入張聯公路 4) 沿張聯公路行駛3.9公里,朝東門橋/崇文路方向,右前方轉彎 5) 行駛250米,直行進入崇文路 6) 沿崇文路行駛2.3公里,左轉進入迎賓路 7) 沿迎賓路行駛1.3公里,右轉進入大庸路 8) 沿大庸路行駛830米,右轉進入機場路 9) 沿機場路行駛180米,到達終點(在道路左側) 終點:張家界市。

二、無錫到張家界自駕要多少過路費

到長沙后再去張家界是全程高速,路程比荊州長一些。如果有導航,設定長沙市銀盆嶺大橋和岳麓收費站,經過長沙市銀盆嶺大橋過湘江,直行往標有益陽、常德方向,在岳麓收費站上長沙到常德高速,長沙到常德高速目前正在全路段整修,全程限速60公里,4個小時到常德,再轉入常德到張家界高速,2小時后到張家界。

到荊州也是對的,到荊州后過荊州長江大橋上荊(州)東(岳廟)高速,到東岳廟下高速后就沒高速了,得沿207國道(一級公路,路況相當于高速公路,不是全封閉道路)到澧縣-臨澧縣--常德市,這段路大概得3個小時。這段一級公路共4個收費站收費40元,在出第四個收費站(常德收費站)后,前面有一個大轉盤十字路口,切記不要左轉(往左是常德市區),得直走,往(標有吉首或張家界方面),直走過幾公里其爛無比的路后,在一個T字路口上武陵大道,記的往右轉,向常(德)張(家界)高速河袱收費站方向走,大概3公里后有一三岔路口,右邊有一加油站,不要直行,往右轉幾十米就看到河袱收費站了,進收費站后往右200公里就是張家界市(不要往左,往左是吉首方向)

兩個方案所需時間差不多。

三、無錫到張家界乘火車要多久

在途時間24小時54分

車次 發站 到站 開點 到點 里程 時長 公司 類型 票價(參考)

2584/2581 無錫 杭州東 06:44 12:25 323 05:41 - 普快 25(硬座)

K533/K536 杭州東 張家界 13:51 07:38 1406 17:47 - 空調快速 175(硬座) 314(硬臥) 487(軟臥 )

在途時間24小時54分

車次 發站 到站 開點 到點 里程 時長 公司 類型 票價(參考)

2584/2581 無錫 金華西 06:44 14:45 516 08:01 - 普快 36(硬座) 81(硬臥) 128(軟臥 )

K533/K536 金華西 張家界 16:09 07:38 1213 15:29 - 空調快速 154(硬座) 277(硬臥) 430(軟臥 )

在途時間25小時00分

車次 發站 到站 開點 到點 里程 時長 公司 類型 票價(參考)

K527 無錫 株洲 02:20 19:14 1284 16:54 - 空調快速 158(硬座) 285(硬臥) 443(軟臥 )

N582/N583 株洲 張家界 21:26 03:20 448 05:54 - 快速 37(硬座) 78(硬臥) 120(軟臥 )

要轉車 大概24個小時多 在杭州轉車

售票點 電話 地址

客服公司宜興市宜城鎮代售點 0510-87900788 宜興市宜城鎮解放東路解放廣場1-1號

綜服公司宜興市丁蜀鎮代售點 0510-87910100 宜興市丁蜀鎮蠡蜀路5號

宜興市聯運公司代售點 0510-87927955 宜興市人民中路大統華北側108號

宜興市經濟發展實業總公司票務中心代售點 0510-87909333 宜興市通貞觀路106號

客服公司無錫市錫山區梅村鎮代售點 7:30-17:00 無錫市錫山區梅村鎮新華路182-42號

客服公司無錫市錫山區東北塘代售點 0510-83771220 無錫市錫山區東北塘錫港路258-1號

綜服公司無錫市錫山區東亭鎮代售點 0510-80252025 無錫市錫山區東亭鎮友誼中路60-1號

無錫市錫山區港下錫港西路代售點 0510-88760122 無錫市錫山區港下錫港西路1號

綜服公司江陰市華西村代售點 0510-86216261 江陰市華士鎮華西村417號

江陰市航空售票中心代售點 0510-86880000 江陰市虹橋北路61號

江陰市長江飯店票務中心代售點 0510-86875333 江陰市人民中路120號

江陰市郵政局代售點 0510-86817777 江陰市澄江西路165-2號

江陰沿江火車票代售處 0510-89695015 環城東路57號

江陰市聯運有限公司票務中心 0510-6875551 江陰市中山北路47號

客服公司無錫市惠山區前洲鎮代售點 0510-83390200 無錫市惠山區前洲鎮揚家巷1幢3號

客服公司無錫市惠山區堰橋鎮代售點 0510-83573093 無錫市惠山區堰橋鎮錫澄北路52號

客服公司無錫市惠山區錢橋鎮代售點 0510-80267150 無錫市惠山區錢橋鎮李巷103號

綜服公司無錫市惠山區洛社新興東路代售點 0510-83319981 無錫市惠山區洛社新興東路16號

四、無錫長途大巴到 張家界多少錢,怎么走

早上好!

到張家界的汽車無錫每天一班

到達站 上車站 車 次 發車時間 全票價格 承運公司 車 型 始發站 終點站

張家界 無錫站 PB0949 10:05 497 來鳳客運 大宇臥 無錫站 來鳳

火車從無錫到張家界沒有可以直達的車次,通過中轉到達的車次如下:

方案1 無錫->;鷹潭->;張家界(旅行最省錢)

出發車次 無錫發車 到達鷹潭 旅行時間 旅行距離 此區間票價

2182/2183(上海--鷹潭) 14:08 08:36 18小時28分鐘 871公里 57元

中轉車次 鷹潭發車 到達張家界 旅行時間 旅行距離 此區間票價

L303/L302(上海南--懷化) 05:37 19:05 13小時28分鐘 900公里 88元

方案2 無錫->;上海->;張家界(旅行時間最短)

出發車次 無錫發車 到達上海 旅行時間 旅行距離 此區間票價

D413(南京--上海) 10:55 11:53 58分鐘 126公里 39元

中轉車次 上海南發車 到達張家界 旅行時間 旅行距離 此區間票價

K533/K536(上海南--懷化) 12:00 07:38 19小時38分鐘 1573公里 166元

方案3 無錫->;上海->;張家界(旅行距離最短)

出發車次 無錫發車 到達上海 旅行時間 旅行距離 此區間票價

T749(南京--上海) 09:59 10:58 59分鐘 -公里 20元

中轉車次 上海南發車 到達張家界 旅行時間 旅行距離 此區間票價

K533/K536(上海南--懷化) 12:00 07:38 19小時38分鐘 1573公里 166元

。。。希望您滿意。

五、無錫到張家界的火車

從無錫到張家界沒有可以直達的車次,通過中轉到達的車次如下:

方案1 無錫->;鷹潭->;張家界(旅行最省錢)

出發車次 無錫發車 到達鷹潭 旅行時間 旅行距離 此區間票價

2182/2183(上海--鷹潭) 14:08 08:36 18小時28分鐘 871公里 57元

中轉車次 鷹潭發車 到達張家界 旅行時間 旅行距離 此區間票價

L303/L302(上海南--懷化) 05:37 19:05 13小時28分鐘 900公里 88元

方案2 無錫->;上海->;張家界(旅行時間最短)

出發車次 無錫發車 到達上海 旅行時間 旅行距離 此區間票價

D413(南京--上海) 10:55 11:53 58分鐘 126公里 39元

中轉車次 上海南發車 到達張家界 旅行時間 旅行距離 此區間票價

K533/K536(上海南--懷化) 12:00 07:38 19小時38分鐘 1573公里 166元

方案3 無錫->;上海->;張家界(旅行距離最短)

出發車次 無錫發車 到達上海 旅行時間 旅行距離 此區間票價

T749(南京--上海) 09:59 10:58 59分鐘 -公里 20元

中轉車次 上海南發車 到達張家界 旅行時間 旅行距離 此區間票價

K533/K536(上海南--懷化) 12:00 07:38 19小時38分鐘 1573公里 166元

六、由高明至湖南張家界有多少公里

本數據來源于百度地圖,最終結果以百度地圖最新數據為準。

駕車路線:全程約1039。7公里起點:高明區1。

佛山市內駕車方案1) 從起點向正南方向出發,沿沿江路行駛10米,調頭進入沿江路2) 沿沿江路行駛230米,左轉進入滄江路3) 沿滄江路行駛2。 1公里,右轉進入中山路4) 沿中山路行駛480米,直行進入荷富路5) 沿荷富路行駛3。

6公里,直行進入S3626) 沿S362行駛2。4公里,朝廣明高速/廣州/佛山/西樵方向,稍向右轉上匝道7) 沿匝道行駛1。

3公里,直行進入廣明高速8) 沿廣明高速行駛5。8公里,朝廣州繞城高速/三水/廣州/深圳方向,稍向右轉進入大崗互通2。

沿大崗互通行駛1。1公里,直行進入廣州繞城高速3。

沿廣州繞城高速行駛59。 3公里,朝廣清高速/花都/清遠/G107方向,稍向右轉上匝道4。

沿匝道行駛1。8公里,直行進入廣清高速5。

沿廣清高速行駛47。7公里,朝清新/連州/崗頭/G107方向,直行進入廣清高速6。

沿廣清高速行駛190米,在第1個出口,直行進入清連一級公路7。沿清連一級公路行駛10。

3公里,朝石潭/浸潭/G107方向,稍向右轉進入清連高速8。沿清連高速行駛40米,直行進入清連高速9。

沿清連高速行駛211。8公里,直行進入宜連高速10。

沿宜連高速行駛4。9公里,朝湘潭/岳陽/臨武/桂陽方向,稍向右轉進入黃沙互通11。

沿黃沙互通行駛1。1公里,直行進入岳臨高速12。

沿岳臨高速行駛354。4公里,直行進入長湘高速13。

沿長湘高速行駛10。4公里,稍向左轉進入岳臨高速14。

沿岳臨高速行駛16。2公里,朝益陽/長沙/G5513方向,稍向右轉上匝道15。

沿匝道行駛1。6公里,直行進入長張高速16。

沿長張高速行駛290。9公里,在張家界(市區)/荷花國際機場出口,稍向右轉上匝道17。

沿匝道行駛820米,直行18。張家界市內駕車方案1) 行駛560米,直行進入永定路2) 沿永定路行駛230米,直行進入永定大道3) 沿永定大道行駛4。

7公里,直行進入回龍路4) 沿回龍路行駛1。0公里,進入崇文路5) 沿崇文路行駛50米,直行進入回龍路6) 沿回龍路行駛1。

6公里,進入崇文路7) 沿崇文路行駛80米,直行進入回龍路8) 沿回龍路行駛280米,過左側的東岳大廈約220米后,左轉進入迎賓路9) 沿迎賓路行駛1。 3公里,右前方轉彎進入大庸路10) 沿大庸路行駛890米,右轉進入機場路11) 沿機場路行駛220米,到達終點(在道路左側)終點:張家界市。

轉載請注明出處張家界故事網 » 無錫到張家界距離多遠

乐透转轮电子游戏 进击的猿人 申城棋牌安卓系统叫什么 北京pk105码三期计划 德甲 哈灵江苏麻将官方下载 幸运快三怎么玩赢钱 3D幸运六点半彩票 大运会篮球比分直播 杭州麻将规则 欢乐彩票开奖结果 无广告单机麻将免费版手机版 免费网上兼职赚钱 广东11选5爱彩乐 快乐时时彩 股票名称查询 网上棋牌评测网